Lu&Cia Beach Candado 1

  • 30 m²
  • 1 dormitorio
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

Disfruta de tus vacaciones en Málaga en el Lu&Cia Beach Candado 1. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a alrededor de 6 km del Museo de Málaga y a aproximadamente 6 km de la Basílica de Santa María de la Victoria.

Lu&Cia Beach Candado 1 cuenta con un balcón, y dispone de comodidades modernas como climatizador, además de TV y televisión con múltiples canales. Los visitantes apreciarán la comodidad de un cuarto de baño que incluye secadores de pelo y toallas de baño en el apartamento. Además, hay una ducha.

Para tu comodidad y confort, este establecimiento está equipado con cafetera/tetera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes que se alojen en este apartamento podrán disfrutar de la comodidad de tener a su disposición servicio de tetera/cafetera. Los restaurantes la Heladeria Cremades y el Bar la Herradura se encuentran a 6 minutos a pie.

Este apartamento está situado en el distrito Málaga Este, a una distancia de 1 km de la Playa del Candado. Desde el apartamento, la Playa de La Malagueta está a aproximadamente 10 minutos en coche. El aeropuerto Málaga se encuentra a 20 km, mientras que la estación de autobuses El Candado está a dos pasos de la propiedad.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Lu&Cia Beach Candado 1
Vistas Al Mar Urbanización El Candado
Precio sólo para móviles

Vistas Al Mar Urbanización El Candado

7.0
Bien 1 reseña
41 m de la propiedad
USD 68 USD 61
por noche
Apartamento Muy Soleado
Precio sólo para móviles

Apartamento Muy Soleado

8.7
Excelente 3 reseñas
328 m de la propiedad
USD 69 USD 62
por noche
Apartamento Pedregalejo Beach
Precio sólo para móviles

Apartamento Pedregalejo Beach

5.0
Decente 0 reseñas
546 m de la propiedad
USD 130 USD 117
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    18 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    8 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licenciaVFT, MA, 04388, VFT, MA, 04388
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Lu&Cia Beach Candado 1?
      El apartamento Lu&Cia Beach Candado 1 se encuentran en el barrio Málaga Este, más o menos a 15 minutos en coche del Museo Carmen Thyssen.
    • ¿Cuánto cuesta alquilar el apartamento Lu&Cia Beach Candado 1?
      Una estancia de una noche en el apartamento Lu&Cia Beach Candado 1 cuesta 94 €.
    • ¿Qué puntos de interés hay cerca del apartamento Lu&Cia Beach Candado 1?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Lu&Cia Beach Candado 1 están la Plaza de Toros de La Malagueta, el Museo Carmen Thyssen, el Mirador de Gibralfaro, entre otros.
    • ¿Qué aeropuerto es el que está más cerca del apartamento Lu&Cia Beach Candado 1?
      El apartamento Lu&Cia Beach Candado 1 está a 115 km del aeropuerto Granada.
    • ¿Qué transporte público hay cerca de este alojamiento?
      La estación de autobús más cercana es Algarrobo y se encuentra a 200 metros de este alojamiento.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca de este apartamento?
      Entre los mejores restaurantes cerca de este apartamento están Sheriff Playa y Los Parales, situados a 400 metros.
    • ¿el apartamento Lu&Cia Beach Candado 1 tiene lavavajillas?
      Sí, hay disponible un lavavajillas en el apartamento Lu&Cia Beach Candado 1.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Málaga
    18 km

    Estaciones de tren

    Malaga Train Station
    8 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Lu&Cia Beach Candado 1

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar